В Петербурге вор через технический этаж ТЦ унес электроники на миллион рублей

14:47 21/08/2020
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, дпс, полиция
ФОТО : «Мир 24»

В Петербурге вор забрался через технический этаж на склад в ТРЦ «Рио» на улице Фучика и унес товаров на сумму около миллиона рублей, сообщают «Невские новости» со ссылкой на правоохранительные органы.

Сообщение о краже поступило в полицию в четверг, 20 августа, в 10:05. На месте происшествия правоохранители выяснили, что злоумышленник пробрался в помещение через технический этаж, расположенный между крышей и навесным потолком. На видеозаписях видно, что в 22:30 19 августа с потолка посыпалась пыль, и камеры отключились. Добычей вора стали электронные часы, ноутбуки, мобильные телефоны и планшеты. Полный перечень и стоимость похищенного устанавливаются.

В конце июля сообщалось, что пожилая женщина – уроженка Британии, проживающая в Париже на улице Сен-Виктор, стала жертвой грабителей во сне. Пока 75-летняя дама спала, воры пробрались в дом и вынесли дорогие картины, среди которых – работы французского абстракциониста Пьера Сулажа. Кроме картин, грабители унесли золотые украшения на 3 000 евро и немного наличных денег.