Набережную Вологды прибрали после поста Ромы Зверя в соцсети

01:20 22/08/2020
Набережную Вологды прибрали после поста Ромы Зверя в соцсети
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Музыкант Рома Зверь (лидер группы «Звери» Роман Билык) показал и рассказал поклонникам в Instagram о своем путешествии с семьей по Золотому кольцу. В сторис показал кадры спонтанного выступления в центре города и момент написания объяснительной для полиции. А еще высказался о неубранной набережной города.

«Мы в Вологде, я спустился на набережную в центре города, здесь красивые виды открываются, но омрачает тот факт, что очень грязно. Такое ощущение, что люди как-то не очень любят свой город. Все в мусоре, в пластике в самом центре. Это, конечно, очень печально», – рассказал музыкант в сторис.

В одном из постов о Вологде музыкант ответил пользователю на комментарий об организации субботника, что на набережной «пластик и стекло». В пятницу в департаменте городского хозяйства администрации Вологды ответили, что мусор на набережной убирают регулярно, но в летнее время он быстро накапливается снова.

«Территория набережной приводится в порядок регулярно. Но, к сожалению, в летнее время нередки случаи, когда вологжане, отдыхая на берегу, оставляют после себя мусор. Это не самая приятная картина, и, естественно, он убирается, что было сделано и в этот раз. В рамках традиционной утренней уборки города участок берега, который упоминал Роман, был приведен в порядок», – приводит РИА «Новости» слова начальника департамента городского хозяйства администрации Вологды Алексея Шумилова.

Еще одно видео в сторис музыканта показывает, как он пишет объяснительную в окружении вологодских полицейских. Роман вынужден был объяснить сотрудникам правопорядка, при каких обстоятельствах в центре Вологды собрались люди, несмотря на режим повышенной готовности из-за COVID-19.

«Ну, там длинная история, при случае расскажу, там прям гоголевщина», – ответил Зверь, когда его спросили, что за история произошла с объяснительной.

Ранее в России стартовала программа по выгодным путешествиям по России. Сэкономить можно будет как при покупке пакетных туров, так и только с оплатой проживания. В случае технических или иных сложностей, можно обратиться на горячую линию.