Британские аналитики назвали самые дорогие российские бренды

01:43 22/08/2020
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Независимая британская консалтинговая компания Brand Finance составила рейтинг самых дорогих российских брендов Brand Finance Russia 50-2020. «Аэрофлот» стал сильнейшим брендом страны, за ним следуют Сбербанк и МТС (единственные из российских брендов, получившие рейтинг ААА+), самым быстрорастущим брендом признан «ПИК», его стоимость увеличилась более чем на 50%.

«Аэрофлот сохранил за собой звание сильнейшего авиационного бренда мира, а также стал сильнейшим брендом России, набрав 92,1 балла из 100 и соответствующий рейтинг ААА+. Сбербанк (91,6) и МТС (90,9) внимательно следят за двумя другими российскими брендами, получившими элитный рейтинг прочности бренда ААА+», – сообщили аналитики.

Среди лидеров в первой десятке рейтинга – Группа ПИК, «Яндекс», «Тинькофф Банк» и другие. Прочность позиции одного из завсегдатаев рейтинга – Сбербанка генеральный директор Brand Finance Дэвид Хейг объяснил способностью «превосходить ожидания своих клиентов».

«Сбербанк сохранил лидирующие позиции в ежегодном рейтинге Brand Finance Russia 50 самых ценных брендов страны с ошеломляющей стоимостью бренда в 840,2 млрд рублей. Это происходит потому, что он продолжает превосходить ожидания своих клиентов, активно расширяя свою платформу digital ecosystems», – уверен эксперт.

По его мнению, стратегическое партнерство, слияния и поглощения позволяют бренду быть «универсальным магазином для своих клиентов». Добавляя в линейку услуг логистику, шопинг, развлечения, корпоративное образование, здравоохранение, юридические и бизнес-услуги Сбербанк способствует «снижению волатильности выручки в долгосрочной перспективе».

Ранее агентство Fitch сообщило, что банки РФ реструктурировали почти 10% кредитов. А в начале августа Fitch подтвердило стабильный рейтинг России на уровне «BBB». По мнению министра финансов России Антона Силуанова, это говорит о стабильной макроэкономике страны.

А генеральный директор платформы по работе с криптовалютными активами Павел Салас рассказал о перспективах легализации криптовалют. ЭКСКЛЮЗИВ