В Британии мальчик подружился с курицей, и та ответила взаимностью

06:00 23/08/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, курица
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В британском Ромфорде (Эссекс) живет шестилетний Фрэнки Бернетт. У него есть подруга Рози – курица. Они познакомились год назад, когда Фрэнки пошел вместе с мамой Сэмми в местный фермерский магазин за кормом для рыб и увидел там цыплят в курятнике. Мальчик был непреклонен и заявил, что хочет «вон того цыпленка с пятнышками на спине».

Помните ли вы клички животных из известных произведений?

Мать пыталась убедить Фрэнки, что курица не самый лучший питомец, за ними трудно ухаживать и цыпленку негде будет жить. Не помогало. Да и мальчик то и дело показывал, как любит цыпленка. Наконец, Сэмми смирилась, к тому же у одного из знакомых семьи нашелся ненужный курятник, а курица вскоре стала нести яйца. Семья купила петушка, чтобы Рози было нескучно, однако дружить курочка предпочла с Фрэнки.

А через восемь месяцев Рози и Фрэнки стали лучшими друзьями. Каждое утро Фрэнки просыпается пораньше, чтобы проверить, нет ли в кладке яиц, и украдкой достает из семейного холодильника ломтики сыра, чтобы Рози могла перекусить. Рози с радостью приходит к Фрэнки обниматься и любит, когда ей поглаживают животик.

«Я пыталась объяснить, что куры не очень ласковые домашние животные, но он доказал, что я ошибалась. Днем мы позволяем им бродить по саду. Рози следует за Фрэнки, куда бы он ни пошел, даже заходит на кухню, если дверь открыта, и пьет из собачьих мисок», – рассказала Metro мама мальчика.

По ее словам, сын и курица могут часами сидеть на полу на кухне, а он будет кормить ее сыром и пастой из холодильника. В семье есть две собаки, которые «никогда не проявляли никакого интереса» к пернатой подруге Фрэнки.

Рози часто наблюдает за мальчиком, когда он прыгает на батуте, и ждет, чтобы он вышел и поиграл с ней. Курица любит внимание и обожает прыгать на колени Фрэнки и обниматься.

«Она скулит, глядя на него, как собака, это так смешно. Она обожает, когда он ее берет на руки – я никогда не видела, чтобы у кого-то еще были такие отношения с курицей», – поделилась Сэмми.

Фрэнки – любитель животных. Он мечтает «разбогатеть и иметь собственную ферму», чтобы завести столько животных, сколько ему хочется.

А в США трехногая собака Джини победила рак и стала терапевтом. Ее хозяйка Лидия сделала из Джини собаку-доктора. Теперь они вместе помогают людям бороться с недугами, улыбаться и верить в лучшее.