Остров Бали из-за коронавируса закрылся для иностранных туристов до конца года

13:45 24/08/2020
Фото: Анна Бажайкина (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, волна, бали, индийский океан, океан, пляж, курорт, море
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Бажайкина

Индонезийский курортный остров Бали останется закрытым для иностранных туристов до концагода на фоне ситуации с коронавирусом, пишет в понедельник газета Jakarta Post.

«Правительство по-прежнему запрещает населению путешествовать за границу, по крайней мере до конца 2020 года. В соответствии с данной политикой мы также не можем открыть ворота для иностранных туристов до конца 2020 года, так как ситуация в Индонезии, включая Бали, еще не достаточно безопасна», – сказал губернатор Бали Вайан Костер.

По его словам, Бали в попытке восстановить туризм не должен потерпеть неудачу, потому что это плохо скажется на имидже Индонезии. Местные власти намерены уделить основное внимание привлечению местных туристов.

Ранее предполагалось, что остров Бали откроют для иностранных туристов 11 сентября, однако правительство отменило данное решение из-за сложной эпидемологической обстановки в стране.

Остров Бали серьезно пострадал из-за пандемии коронавируса. Более 2,5 тыс. человек, занятых в турсекторе, лишились работы, еще свыше 73 тысяч были вынуждены уйти в неоплачиваемые отпуска.

Напомним, в июле более тысячи человек посетили молитву в индуистском храме Пура Бесаких на Бали, который возвышается над уровнем моря более чем на один километр в городе Карангасем. Участники молитвы благодарили богов за победу над коронавирусом на острове и просили благословения для начала «новой нормальной жизни».