В Каталонии из-за коронавируса запретили собираться группами более 10 человек

16:26 24/08/2020
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хир
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Каталонии решили ужесточить карантинные меры из-за коронавируса. Власти автономии запретили собираться группами более 10 человек, пишет местная газета La Vanguardia, ссылаясь на заявление главы регионального правительства Кима Торры.

Как отмечается, эта мера вводится на 15 дней и не распространяется на людей, которые находятся на работе или пользуются общественным транспортом.

Помимо этого, будут сохранены ограничения для ночных развлекательных заведений, отелей и мест общепита: согласно последним исследованиям, большинство новых случаев заражения происходят в результате социальных контактов.

Кроме того, власти сообщили, что с 15 сентября по 15 ноября в школах региона будет проведено около полумиллиона ПЦР-тестов для оценки эпидемиологической ситуации.

Напомним, что в июле власти Каталонии ввели масочный режим и обязательное соблюдение безопасной дистанции в полтора метра.

Ранее сообщалось, что в испанской провинции Риоха при попытке закрыть бар, работавший в ночные часы и тем самым нарушавший карантинный указ местных властей, пострадали пятеро полицейских.