В Японии почти закончились числа для номеров кредитных карт

17:03 24/08/2020
Кредитная карта,кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, счет, деньги, траты,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В Японии заканчиваются числа для номеров кредитных карт, пишет портал Argumenti.ru.

Как отмечается, проблема возникла из-за роста спроса на безналичные расчеты у граждан Страны восходящего солнца. Бум на кредитки произошел после того, как правительство Синдзо Абэ начало кампанию по стимулированию безналичных расчетов. Кроме того, ситуацию усугубил кризис, возникший из-за пандемии коронавируса. Она спровоцировала увеличение онлайн-покупок.

Шестнадцать цифр в номере карты нужны для сотрудничества с международными системами: Visa и Mastercard. Первые шесть цифр в номере карты – это код страны, бренд и другая служебная информация. На индивидуальный номер владельца карты остается лишь 10 цифр. Кроме номера, в нем также содержатся данные о типе счета.

Для того, чтобы решить проблему номеров карт, производители кредиток предлагают добавить еще одну цифру. Таким образом, номер карты в Японии в скором времени может стать 17-значным.

Ранее эксперты рассказали, какие предметы нежелательно хранить рядом со смартфоном, а иногда и опасно. В первую очередь это касается банковских карт.