На Ставрополье четыре кошки жили два года в запертой квартире

17:11 25/08/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В Ставропольском крае четыре кошки два года жили в запертой квартире. Это произошло из-за того, что хозяйка питомцев умерла, а родственников, которые могли бы забрать животных, у женщины не было, сообщает РИА «Новости».

Жильцы дома на улице Вокзальной в Ессентуках написали главе края в Instagram, что после смерти одинокой пенсионерки в ее запертой квартире живут кошки, в связи с чем в доме стоит «невыносимый запах». Все это время питомцев кормили соседи, просовывая еду в дыру под дверью.

Новый собственник квартиры кошек забирать не стал. А по закону вскрывать квартиру без согласия собственника никто не может, для этого необходимо получить решение суда.

Участковый сумел найти собственника недвижимости и убедил его приехать в Ессентуки. Сотрудники МЧС в его присутствии открыли дверь в квартиру. Четырех кошек передали в приют, а в помещении провели дезинфекционную обработку.

Напомним, накануне кошка спасла своих хозяев во время пожара, вспыхнувшего в частном доме в Биробиджане. А до этого ветеринар рассказал, как защитить кошек от жары и ожогов.