Десятки нудистов во Франции сдали положительный тест на COVID-19

21:40 25/08/2020
больница, клиника, поликлиника, медцентр, медицина, медики, анализ, анализы,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Французские региональные органы здравоохранения заявили, что ситуация на курорте Кап д'Агд стала «очень тревожной» после массовой вспышка коронавируса среди нудистов.

«Мы находимся в тревожном положении, поэтому просим, чтобы все проживающие в городе сдали тесты, прежде чем покинуть это место и отправиться в другое. И мы также просим всех нудистов и туристов, кто хотел бы к нам приехать, повременить», – цитирует Metro заявление департамента Эро.

Курорт Кап д'Агд является одним из самых известных нудистских пляжей в Европе. Туда ежегодно приезжают порядка 35 000 туристов каждое лето. Нудистский пляж длиной около мили (1,6 км) окружен ресторанами и барами. Неформальные правила требуют от всех посетителей пляжа появляться на его территории только нагишом.

Уровень инфицирования там сейчас в четыре раза выше, чем в соседних департаментах. Только в прошлую среду было выявлено 57 положительных результатов тестов, а другие гости курорта обнаружили, что у них коронавирус, когда вернулись домой. По меньшей мере двое инфицированных были выявлены среди работников престижных отелей Кап д'Агде, сообщил представитель префектуры.

Оливье Веран, министр здравоохранения, признал в воскресенье, что существует «много рисков» в растущем уровне инфицирования. С начала пандемии в марте во Франции было зарегистрировано 30 518 случаев смерти из-за коронавируса. Это третье по величине число жертв в Европе после Великобритании и Италии.

Ранее СМИ сообщили, что Россия и Франция ведут переговоры о возобновлении авиасообщения.