На портале и в приложении «Узнай Москву» реализуют более 60 идей горожан

09:55 26/08/2020
На портале и в приложении «Узнай Москву» реализуют более 60 идей горожан

В Москве подвели итоги краудсоринг-проекта «Культурное наследие: Узнай Москву». Участники предложили более 400 идей, 67 из них будут реализованы, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Краудсоринг-проект проходил с 5 по 13 августа. В нем приняли участие около 13 тыс. человек. Большинство предложений было связано с обновлением разделов портала «Узнай Москву».

«Предложенные идеи помогут узнать новые грани Москвы, организовать досуг для разных возрастных групп, а также рекомендовать полюбившиеся маршруты другим москвичам на портале и в мобильном приложении «Узнай Москву». Лучшие идеи, выбранные экспертами и жителями, взяты в разработку», – рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления Александр Пищелко.

Так, москвичи выдвинули разные предложения. Например, создать на портале «Узнай Москву» раздел о закрытых для свободного посещения особняках, включить информацию о школьных музеях и другие. Среди предложений по улучшению интерфейса портала одними из лучших были признаны идеи создать адаптированную версию сайта для слабовидящих людей, добавить возможность построения маршрутов к объектам с помощью сторонних сервисов и навигаторов.

Напомним, ранее на портале «Узнай Москву» появился литературный веломаршрут, где горожане смогут побывать в местах, которые упоминали в произведениях русские классики.