Всемирный экономический форум в Давосе перенесен на следующее лето

23:23 26/08/2020
Фото: "Совет Европы":http://av.coe.int/, швейцария, флаг швейцарии

Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе перенесен на начало лета 2021 года с января.

«Это решение было принято нелегко, поскольку потребность в том, чтобы мировые лидеры собрались вместе и разработали общий путь восстановления, сформировали «Великую перезагрузку» в постпандемическую эпоху, актуальна как никогда. Однако эксперты советуют нам не делать этого в январе 2021 года ради безопасности», – цитирует директора форума по связям с общественностью Эдриана Монка агентство Xinxua.

Он добавил, что мировые лидеры будут участвовать в виртуальных «давосских диалогах» высокого уровня, начиная с 25 января следующего года, а детали перенесенного мероприятия будут подтверждены, «как только мы будем уверены, что выполнены все условия для обеспечения здоровья и безопасности участников и принимающего сообщества».

По состоянию на среду, 26 августа, количество инфицированных COVID-19 в мире превысило 23,93 миллиона человек, а число погибших – 820 000, согласно данным Университета Джонса Хопкинса. В Швейцарии, где расположен город Давос, число случаев заболевания коронавирусом возросло до 40 645, а число смертей – до 2 003.

Ранее стало известно, что во Владивостоке стартовал Всероссийский молодежный форум «Восток». С 22 по 28 августа состоится интенсивная образовательно-акселерационная программа форума.