Ночь с котиком: японская гостиница предлагает мурчащую услугу

00:03 27/08/2020
Фото: Марина Третьякова, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, кошки лежат
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Третьякова,

Расположенный в поселке горячих источников Югаваре отель My Cat Yugawara притягивает к себе котоманов без котов. Отель предлагает возможность провести с животным ночь и более, чтобы побыть в роли хозяина мурчащего друга.

Гостям, которые арендуют номер, предложат кота-компаньона в 17:30, а в 9 утра следующего дня заберут. В течение этого времени нужно будет присматривать за котом, заботиться о нем, кормить и убирать – лоток и совок выдают при регистрации гостя в отеле.

Зачем ехать в Бангкок

До заселения кота в номер потенциального хозяина с котиком необходимо познакомиться в расположенном при отеле котокафе. Персонал понаблюдает за поведением гостя и животного, убедится, что паре кот-человек комфортно вместе, пишет портал SoraNews24.

Стоит услуга «котик на ночь» 2200 иен ($21) плюс стоимость номера от 3190 иен. С помощью такого котопроекта в отеле My Cat Yugawara надеются помочь любителям кошек определиться, готовы ли они жить с животным или только временно почесывать меховые животы. Если гостю понравится котик после проведенного в отеле времени, питомца можно будет забрать после собеседования с персоналом.

Ранее стало известно, что кот Варежка поборется за звание «Новозеландец года» с премьером и министром. За почетное звание, которое присуждается за достижения в различных сферах, в этом году претендуют премьер-министр Джасинда Ардерн, министр здравоохранения доктор Эшли Блумфилд и котик.