Петербург стал лидером программы кешбэка по количеству туроператоров

13:30 27/08/2020
Санкт-Петербург достопримечательности
ФОТО : Mir24.tv / Васильев Евгений

Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) проанализировали портал мирпутешествий.ру и выяснили, что Санкт-Петербург стал лидером программы кешбэка по количеству туроператоров, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, эксперты внимательно проанализировали портал мирпутешествий.рф и, в том числе, по каждому региону подсчитали количество туроператоров, выставивших свои предложения для туристов.

«Санкт-Петербург вновь подтвердил статус самого принимающего города, туры в северную столицу предложили 112 туроператоров. Москва, которая в последние годы активно соперничает с Питером, не вошла в тройку лидеров – четвертое место с 88 предложениями», – сказала Тюрина.

Она отметила, что на втором месте Крым и «неморской» Татарстан – по 101 предложению. В тройке лидеров Калининградская область – 92 предложения. Краснодарский край оказался на пятом месте.

Программа стимулирования туристических поездок по России с возможностью кешбэка за приобретенные услуги стартовала в ночь на 21 августа. На первом этапе она продлится неделю.