ЕГЭ по информатике впервые проведут на компьютерах в 2021 году

22:41 28/08/2020
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Единый государственный экзамен по информатике впервые проведут на компьютерах в новом учебном году., сообщается на а странице Министерства просвещения во «ВКонтакте».

На общероссийском родительском собрании глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что во всех школах страны, где будет проходить ЕГЭ по информатике, заменят технику на более новую.

«Информатика у нас в этом году впервые будет проходить на компьютерах, эта технология апробирована», – добавил он.

Музаев напомнил, что на сайте Федерального института педагогических измерений размещены документы с предварительной структурой и содержанием материалов будущих экзаменов, в том числе – по информатике. Сейчас ЕГЭ по этому предмету состоит из двух частей, в первой из которых необходимо кратко ответить на 23 вопроса, а во второй – решить четыре задачи и сформулировать развернутый ответ.

В этом году больше 200 баллов за ЕГЭ в России получили около 550 выпускников. По сравнению с результатами прошлых лет средние баллы экзаменов заметно выросли. Лучше в этом году сдали физику, информатику, историю, географию, обществознание и литературу.