Во Франции спасенный дрессировщицей бык «превратился» в лошадь

01:23 29/08/2020
Фото: Сергей Гапон, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, бык, корова
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Гапон

Дрессировщица из французского Страсбурга спасла теленка, который позже «превратился» в лошадь. Бык Эстон умеет бегать рысью, галопом и выполнять другие трюки, пишет Metro.

Сабина Руа, переживая потерю своей любимой лошади, начала заботиться о коровах с соседней фермы. Одна из них была беременна – женщина считает, что еще в утробе матери теленок запомнил ее голос. С раннего возраста Эстон ходил за Руа повсюду.

Теленка должны были отправить на убой, но женщина смогла его спасти – выкупила. У дрессировщицы не было опыта воспитания коров, поэтому она обращалась с Эстоном, как с лошадью – теленок рос вместе с пони Сэмми. Через некоторое время Руа заметил, что теленок стал выполнять те же трюки, что и Сэмми.

Всего за полтора года Эстон выучил, как преодолевать барьеры выше одного метра, держа на спине свою хозяйку. Руа вместе с Эстоном посещают ярмарки и конные выставки: многие люди хотят познакомиться с уникальным быком.

«У нас хорошая реакция. В основном люди действительно удивляются и поначалу могут немного испугаться, потому что он большой – намного больше лошади», – рассказала сама дрессировщица.

Безрогих коров создали генетики из Калифорнийского университета. Специалисты вырастили несколько поколений телят, у которых даже взрослые быки остаются безрогими: русскую, восточно-финскую и британский редпол.