Принца Гарри и Меган Маркл хотят лишить титулов

02:12 29/08/2020
Принца Гарри и Меган Маркл хотят лишить титулов
ФОТО : PA Images\TASS / Dominic Lipinski

Принца Гарри и его супругу герцогиню Сассекскую Меган Маркл могут лишить статусов – с такой просьбой обратились к британской королеве Елизавете II политики, пишет Insider.

Поводом для обращения к королеве послужила речь Маркл на конференции When Women Vote. Герцогиня Сассексска призывала жительниц США проголосовать на предстоящих выборах президента, поскольку многие понимают, как это важно. Однако Маркл не назвала конкретных кандидатов или партии.

Консервативный журналист Пирс Морган расценил выступление Маркл как нарушение правил королевской семьи. По его словам, члены семьи не имеют права вмешиваться в политику. Морган уверен, что нужно лишить герцога и герцогиню Сассекских титулов.

Идею журналиста поддержали два политика – бывший член националистической Партии независимости Соединенного Королевства Дэвид Кертен и Сьюзен Холл из Консервативной партии. Отметим, что Маркл и ранее обвиняли в несоблюдении политического нейтралитета.

Ранее Маркл обвинили в критике королевы Елизаветы II. Ее выступление на онлайн-саммите Girl Up, посвященном борьбе с неравенством, восприняли как недовольство королевой. Кроме того, речь Маркл оценили как оправдания за отказ от королевских привилегий. Напомним, принц Гарри и Меган Маркл покинули королевскую семью в конце марта.