Безруков и Гришаева – самые состоятельные худруки подмосковных театров

23:55 29/08/2020
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Опубликованные на сайте министерства культуры Московской области декларации о доходах показали, что по итогам 2019 года, худрук Московского губернского драматического театра Сергей Безруков и худрук Московского областного государственного театра юного зрителя Нонна Гришаева стали самыми состоятельными руководителями подмосковных театров.

Безруков задекларировал доход в 100,7 миллиона рублей, а также собственность в составе двух земельных участках, двух квартир, жилого дома, гаража, нежилой хозпостройки и автомобилей Mercedes-Benz GLS 400 и Mitsubishi L200, сообщает РИА «Новости».

Невероятно, но факт

Гришаева за 2019 год указала доход в 31,3 миллиона рублей и собственность в составе двух земельных участков, жилого дома, таунхауса в Греции, квартиры в Черногории и автомобиля Mercedes-Benz V 250 D4.

Тройку финансовых лидеров замкнул Максим Дунаевский. Худрук Московской областной филармонии за прошлый год заработал 24,7 млн рублей, а в собственности у него задекларировано два земельных участка, жилой дом, две квартиры в совместной собственности в России и Болгарии, гараж, две хозпостройки, нежилое помещение и два автомобиля – Audi Q7 и Cadillac GMT SRX.

Ранее Владимир Жириновский задекларировал доход за 2019 год и стал самым состоятельным парламентарием.