Кейт Уинслет ради «Аватара» пришлось задерживать дыхание на семь минут

06:00 30/08/2020
Звезда «Титаника» рассказала об актерах-геях, скрывающих свою ориентацию
ФОТО : Zuma\TASS / Adrian Sanchez-Gonzalez/Pi

Актриса Кейт Уинслет, ставшая звездой культового фильма Джеймса Кэмерона «Титаник», снова работает с ним – над сиквелами «Аватара». Ради персонажа по имени Ронал, актриса освоила фридайвинг и работу в режиме motion capture, когда анимация создается в реальном времени путем оцифровки движений актера и последующего переноса на трехмерную модель.

«Я должна была научиться нырять, чтобы играть эту роль в «Аватаре», и это было просто невероятно. Моя самая длинная задержка дыхания длилась семь минут и 14 секунд. Это было полное безумие! Сумасшедшая вещь! О нет, вообще-то, я не могу об этом говорить. Но да, я играю водяного человека. Я человек воды», – поделилась актриса с The Hollywood Reporter по секрету.

Она добавила, что снова работать с Джимом было здорово. Время изменило его. Джим стал отцом еще нескольких детей с тех пор, как они работали над «Титаником». Он стал более спокойным и рассудительным. По словам Уинслет, рядом с Кэмероном можно даже ощущать, «как он наслаждается творением фильма в этот раз».

Ранее продюсер «Аватара» похвастался спецэффектами фильма. Джон Ландау поделился с поклонниками проекта ходом работы над фильмом. Он рассказал, как команда на днях увидела несколько сцен со спецэффектами.

А Кейт Уинслет рассказала, что озвучит лошадиные мысли в новом фильме. В конце года Disney представит современную версию истории о черном жеребце по имени Черный красавчик. Картину сняли в прошлом году. Звезда «Титаника» – Кейт Уинслет – подарила свой голос главному герою – коню.