Гости ЗАГСов Москвы смогут примерить VR-очки и стать ведущими свадьбы

10:23 30/08/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, семья, свадьба, кольца, загс, молодожены, свадебный букет, любовь, жених, невеста, брак, бракосочетание
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Посетители московских ЗАГСов смогут примерить VR-очки и провести виртуальную церемонию бракосочетания, сообщается на сайте мэра Москвы.

С 1 по 4 сентября в ЗАГСах проходит неделя знаний. В этот период в восьми отделах ЗАГС можно будет пройти интерактивные сюжеты в VR-очках, чтобы понять, какие качества необходимы ведущему свадебной церемонии.

Помогать гостям будут эксперты VR-центра Университета правительства Москвы. С помощью технологии виртуальной реальности посетители окажутся в зале бракосочетания. Там разыграют наиболее типичные стрессовые ситуации, которые могут возникнуть во время церемонии.

«Например, если на главный вопрос жених в шутку ответил: «Нет, мое сердце не может сказать нет», то в виртуальной реальности возникает несколько вариантов дальнейших действий: продолжить вести церемонию, переспросить или прекратить церемонию, поскольку был дан отрицательный ответ», – отметили в мэрии.

Всего разработчики смоделировали 13 интерактивных сюжетов VR-тренажера. Принять участие в акции смогут все желающие с 1 по 4 сентября в отделах ЗАГСов Москвы.