on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.46

currencyCNY

11.77

ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ задержала финансистов ИГ в пяти российских регионах

Россия 31/08/2020 — 10:46
Фото: "НАК":http://nac.gov.ru/, антитеррористическая операция, нак, фсб
Фото: НАК
Фото: "НАК":http://nac.gov.ru/, антитеррористическая операция, нак, фсб
Фото: НАК
Фото: "НАК":http://nac.gov.ru/, антитеррористическая операция, нак, фсб
Фото: НАК

ФСБ задержала финансистов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в пяти регионах страны, передает агентство ФАН, ссылаясь на информацию Центра общественных связей ведомства.

«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом, МВД России, Росфинмониторингом и Росгвардией проведена операция по пресечению преступной деятельности законспирированной ячейки», – указывается в сообщении.

Члены ячейки действовали на территории Москвы, Московской области, Дагестана, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа, информирует «360». Задержанные, по версии правоохранителей, собирали денежные средства и переправляли их на нужды ИГ. В рамках операции задержаны шесть человек, в отношении которых возбуждено уголовное дело по части первой статьи «Содействие террористической деятельности», им грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемые причастны к деятельности преступной группы, члены которой ранее уже были осуждены за финансирование террористов в Сирии. Правоохранители провели обыск и изъяли у задержанных телефоны и платежные карты, подтверждающие противоправную деятельность подозреваемых.

Ранее сотрудники ФСБ задержали финансиста «Исламского государства» на территории Татарстана.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: