Москвичи смогут узнать все о школьной жизни ребенка в онлайн-сервисах

12:07 31/08/2020
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Жители Москвы смогут следить за детьми в школе в онлайн-сервисах. Таким образом можно будет выяснить, когда ребенок пришел в школу, какие получил оценки и что заказывал в школьной столовой. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного правительства сообщает «360».

Так, посмотреть расписание занятий, домашние задания и текущие оценки можно в «Электронном дневнике», который доступен во вкладке «Образование» на портале mos.ru. Здесь же можно получить информацию о предстоящих контрольных работах и задать вопросы учителям.

Через мобильное приложение «Дневник МЭШ» (Московской электронной школы), которое подключено к системе «Проход и питание», родители смогут проконтролировать посещаемость занятий, оповестить школу о пропуске уроков, а также узнать, что ребенок заказывал в столовой. Родители дошкольников в «Дневнике МЭШ» могут ознакомиться с меню в детсаду. В приложении «Библиотека МЭШ» или на сайте uchebnik.mos.ru представлены учебные пособия, обучающие аудио- и видеозаписи, а также художественные книги.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на городском педагогическом совете рассказал о формате образования с 1 сентября. По его словам, пока столичным школьникам придется учиться в новых условиях. У каждого класса появится свое расписание звонков, обязательным станет измерение температуры у детей и учителей. Если у одного из учащихся будет выявлен коронавирус, весь класс переведут на двухнедельное дистанционное обучение.