Большой театр готовится к открытию «особенного» сезона

19:06 31/08/2020

Большой театр готовится к новому сезону. После нескольких месяцев изоляции артисты вновь примерили балетные туфли, сообщает «МИР 24».

245-й сезон обещает быть особенным. Он откроется незапланированной премьерой проекта «Четыре персонажа в поисках сюжета». Это четыре одноактных балета, которые поставили молодые зарубежные хореографы. Как рассказали артисты, за время изоляции они очень соскучились друг по другу и теперь будут работать особенно усердно.

«Несколько месяцев мы просидели дома без возможности работать в танцевальном зале и поддерживать форму. Поэтому выходить было сложнее, это заняло больше времени. Мы начали постепенно: сначала только классы, затем добавились репетиции. Сейчас опять же дольше тот период, когда мы только готовим спектакль, не вынося его на сцену», – поделилась ведущая солистка Государственного академического Большого театра Алена Ковалева.

Как рассказал руководитель театра, из-за временного простоя театр недополучил свыше миллиарда рублей доходов. Частично их компенсировали средства, выделенные правительством. Но даже в этой ситуации цены на билеты повышать не будут.