Amazon в США будет доставлять посылки с помощью дронов

00:37 01/09/2020
квадрокоптер, дрон
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Онлайн-ритейлер Amazon получил разрешение от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) использовать дроны для доставки посылок, передает телеканал CNBC.

Отмечается, что выдачу разрешения можно считать знаком доверия со стороны FAA операциям сервиса и его техникам безопасности. Вице-президент Amazon Prime Air Дэвид Карбон подчеркнул, что компания продолжит развивать технологии, «чтобы полностью интегрировать доставку дронами».

Сервис планирует сотрудничать с федеральными агентствами и регуляторами по всему миру, чтобы «воплотить в жизнь наши планы о доставке в течение 30 минут», говорится в сообщении компании. При этом Amazon временно не готов организовать доставку дронами на масштабном уровне, поскольку тестирование услуги продолжается.

Amazon – третья компания, решившая использовать дроны в своей деятельности. Ранее подобное разрешение получили организации Wing и UPS. Отметим, что Amazon работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и в европейских странах.

Ранее сообщалось, что в Amazon можно будет расплатиться с помощью ладони. Сотрудники компании рассматривают несколько вариантов, как именно будет происходить операция. Один из возможных способов – сканирование отпечатка руки.