Принц Гарри заявил о желании чаще приезжать на родину

11:48 01/09/2020
Сосед принца Гарри в Лос-Анджелесе рассказал о его новой прическе
ФОТО : PA Wire/PA Images\TASS / Jeremy Selwyn/Evening Standard

Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Гарри заявил, что хотел бы чаще навещать свою родину. После снятия коронавирусных огранечений он намерен посетить Великобританию. Об этом герцог Сассекский рассказал во время видеоконференции с сотрудниками и волонтерами организации Rugby Football League, сообщает Daily Mail.

«В следующем году у нас будет чемпионат мира по регби. Я определенно планирую вернуться. Я бы уже вернулся, если бы не COVID», – сказал принц Гарии. При этом внук Елизаветы II отметил, что ему нравится жить в США. «Мне очень нравится. Жизнь просто фантастическая», – признался он. По мнению герцога Сассекского, главным минусом штатов является невозможность достать мяч для регби, а он хотел бы приобщить к игре своего сына. Принц Гарри добавил, что для него и его жены Меган Маркл ребенок стоит на первом месте, а на втором – работа по улучшению мира.

В январе герцог и герцогиня Сассекские заявили о желании снять с себя полномочия королевской семьи и стать финансово независимыми. После долгих обсуждений они получили это право. 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл официально покинули британскую королевскую семью. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, они отказались от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal. С начала июля герцог и герцогиня Сассекские живут в особняке стоимостью 15 миллионов долларов в округе Санта-Барбара, штат Калифорния.