«Манчестер Сити» хочет заполучить Месси бесплатно из-за финансового fair play

17:14 01/09/2020
«Манчестер Сити» хочет заполучить Месси бесплатно из-за финансового fair play
ФОТО : imago images / Fotoarena/TASS

«Манчестер Сити» даст согласие на переход Лионеля Месси только на бесплатной основе, пишет во вторник испанская El Mundo Deportivo.

По данным издания, в клубе опасаются снова подпасть под санкции УЕФА за возможное нарушение финансового fair play. Не так давно «горожан» отстраняли за это от участия в еврокубках на два сезона, однако Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил наказание, в итоге клуб заплатил штраф.

Ранее звездный аргентинец озвучил «Барселоне» решение покинуть команду. Форвард хочет воспользоваться пунктом в контракте, который разрешает ему расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона. Однако каталонский клуб настаивает на том, что данная опция в контракте с аргентинцем уже не действительна. Поэтому другой клуб не сможет приобрести Месси, ничего не заплатив «Барсе». Сумма отступных за Месси составляет 700 млн евро.

Ранее сообщалось, что вслед за Месси «Барселону» хотят покинуть еще два футболиста – чилийский полузащитник Артуро Видаль и уругвайский нападающий Луис Суарес.