Россия возобновляет международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами

09:26 03/09/2020
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом, Арабскими Эмиратами и
Мальдивами, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

«Египет (Каир), три рейса в неделю; Объединенные Арабские Эмираты (Дубай), два рейса в неделю; Республика Мальдивы (аэропорт Велана), два рейса в неделю», –сказано в релизе кабинета министров.

Как отмечается, решение было предложено оперативным штабом, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за семь дней не более одного) и на основе принципов взаимности.

«Кроме того, принято решение об увеличении частоты воздушного сообщения со Швейцарией до четырех рейсов в неделю: два рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва – Женева – Москва и два рейса Swiss Air по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих. Ранее рейсы выполнялись авиакомпаниями с периодичностью один раз в неделю», – отметили в правительстве.

Мониторинг ситуации и работа над расширением списка стран, c которыми может быть возобновлено авиасообщение, продолжается, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Греция с 7 сентября откроет границу для российских граждан.