В центре Нью-Йорка машина протаранила толпу протестующих (ВИДЕО)

10:53 04/09/2020
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

В Нью-Йорке автомобиль въехал в толпу протестующих на площади Таймс-сквер, в результате инцидента пострадали три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается, в центре города собрались около 300 человек с целью выразить недовольство действиями правоохранителей. Акция прошла после того, как журналисты выяснили, что в весной в городе Рочестер (штат Нью-Йорк) при задержании полицейскими умер афроамериканец Дэниел Пруд. По данным СМИ, мужчине надели на голову мешок, а затем две минуты прижимали голову к земле.

Во время прошедших в четверг протестов демонстранты попытались перекрыть движение на одной из улиц, сложив на дороге велосипеды. Поначалу черный Ford Taurus остановился перед ограждением, но потом решил проехать сквозь толпу. В результате трое протестующих получили травмы.

Стражи порядка позднее выяснили, что за рулем седана находился сторонник Дональда Трампа. Митинг в поддержку действующего американского лидера проходил неподалеку от митинга протестующих.

Накануне стало известно, что Трамп подписал меморандум, направленный на лишение госфинансирования городов, которые недостаточно борются с беспорядками.