Преподавателя в США вынуждают уволиться за вранье о своем цвете кожи

02:55 06/09/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ручка, руки, рисунок, художник, лекция, университет
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Администрация Университета Джорджа Вашингтона в США отстранила от работы преподавателя Джессику Круг, которая призналась, что выдавала себя за темнокожую. Она считает свое поведение неэтичным, пишет РИА «Новости».

Сейчас Круг призывают покинуть должность доцента истории в университете. Если она не сделает это добровольно, ее контракт будет аннулирован. Члены исторического факультета были шокированы ее признанием, они считают, что она не оправдала доверия студентов и коллег.

Джессика Круг является экспертом по истории афроамериканцев, она писала об Африке, Латинской Америке, диаспорах. Свое признание она опубликовала в интернете, рассказав, что указывала свое родство с афроамериканцами, жителями Северной Африки и жителями Бронкса, имеющими корни в странах Карибского моря. Она добавила, что делала это из-за психологических проблем, хотя не считает это оправданием. Историк заявила, что это было неэтично и аморально.

Недавно в штате Калифорния решили создать социальную группу, которая будет заниматься вопросом выплат компенсаций чернокожим потомкам рабов. В конце июня актер Энтони Маки обвинил киностудию Marvel в расизме, он выразил беспокойство тем, что на съемках вокруг него было много белых людей.