Посетители Северного речного вокзала в Москве оценили его реставрацию

21:12 06/09/2020
Посетители Северного речного вокзала в Москве оценили его реставрацию
ФОТО : АГН «Москва» / Мобильный репортер

Посетители Северного речного вокзала в Москве остались довольны итогами его реставрации, сообщает РИА «Новости». Такой ответ дали все принявшие в опросе жители и гости столицы, побывавшие в обновленном историческом месте столицы.

«Большинству понравилось здание вокзала. После реставрации ему вернули оригинальный вид – силуэт напоминает огромный двухпалубный корабль. Многие отметили мероприятия в день открытия. Танцы под духовую музыку продолжались до позднего вечера. Конечно, ответ «парк» был в топе. Гости оценили исторические фонтаны и скульптуры. Одним из самых востребованных сервисов в день открытия стала стойка информации. Туда обратились больше двух тысяч человек», – сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

Северный речной вокзал Московского речного пароходства расположен на берегу Химкинского водохранилища. Он был построен одновременно с каналом имени Москвы в 1937 году. В 2010 году здание вокзала, имеющее статус объекта культурного наследия, было закрыто из-за аварийного состояния. Два года назад началась реставрация здания, а в 2019-м – окружающей его территории. Проект был разработан по заказу правительства Москвы.