Священники на плавучем баре спасли в реке завязавшего с алкоголем мужчину

17:10 08/09/2020
Фото: "NASA":https://www.nasa.gov/, статуя свободы, нью-йорк, нью йорк, шаттл, наса
ФОТО : NASA

В американском штате Нью-Йорк произошел курьезный случай. Тонущего в реке мужчину, завязавшего с алко- и наркозависимостью, вытащили священники на плавучем баре, передает Whec.

Джимми Макдональд приехал на озеро Джордж, чтобы вместе со своей семьей провести отдых, в частности, покататься на каяках. Он тогда только-только приобрел новый смартфон за 1,4 тысячи долларов – фотографии должны были получиться высшего качества. Увлекшись гаджетом и не проверив, подходит ли спасательный жилет, он один поплыл исследовать просторы.

Течение резко усилилось, мужчина перевернулся и погрузился в воду. Жилет оказался мал, поэтому одной рукой он спасал навороченный телефон, а другой – держался за каяк. Просить о помощи других каякеров Джимми не стал, ведь полагал, что ему, бывшему боксеру, переживать не о чем. Вскоре он понял, что совершил ошибку и начал молиться.

В этот момент на горизонте появились католические священники на плавучем баре, которые подхватили попавшего в беду мужчину.

«Разве это не забавно? Я был трезвенником семь лет, а меня спас плавучий бар!» – удивляется иронии жизни Джимми. Телефон его, кстати, уцелел.

Священники на плавучем баре спасли в реке завязавшего с алкоголем мужчину