В Лос-Анджелесе запретили вечеринки на Хэллоуин из-за коронавируса

15:10 09/09/2020
Хэллоуин
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Власти округа Лос-Анджелес в Калифорнии запретили проведение карнавалов на предстоящий Хэллоуин, а также традиционный для детей в этот праздник сбор угощений. Такие меры связаны с опасением распространения коронавируса. Об этом говорится в памятке, опубликованной местным управлением здравоохранения, сообщает РИА «Новости».

«Вечеринки с участием лиц, не являющихся членами семьи, запрещены, даже если они проводятся на открытом воздухе. Карнавалы, фестивали, развлекательные мероприятия и аттракционы с домами привидений запрещены», – заявили в управлении здравоохранения.

Кроме того, детям не разрешили собирать угощения, поскольку может быть нарушена социальная дистанция.

Как альтернативу, жителям посоветовали проводить онлайн-вечеринки или автопарады.

Праздник Хэллоуин отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Наиболее широко празднуется в США и Канаде. По традиции, в этот день дети, наряжаясь в костюмы чудовищ, ходят по соседским домам, пугая взрослых, которые откупаются от них сладостями.

Напомним, ранее в турецком городе Анталья запретили проводить развлекательные вечеринки с использованием пены, дыма, тумана и цветного порошка. Меры приняты в рамках борьбы с коронавирусом.