Путин призвал развивать туризм во всех регионах

17:38 09/09/2020

Отдыхать не только на известных курортах, но и в диких местах. Президент Владимир Путин призвал развивать туристическую инфрастуктуру во всех уголках России. Об этом речь шла на онлайн-совещании с членами правительства, передает телеканал «МИР 24».

«Одно дело, когда люди приезжают в Сочи, либо в Крым, где тоже еще есть над чем трудиться, и есть, что улучшать. Но в совсем новых местах, конечно, еще многое нужно сделать для того, чтобы инфраструктура соответствовала требованиям сегодняшнего дня и ожиданиям граждан, над этим нужно поработать», – сказал Путин.

Во время совещания вице-премьер Дмитрий Чернышенко предложил продлить до конца года программу туристического кэшбека, когда за купленные туры внутри страны гражданам возвращается часть денег. На эти цели уже было выделено 15 миллиардов рублей.

Также на совещании обсудили подготовку к отопительному сезону. Тем более что в шести регионах уже на этой неделе прогнозируют заморозки. Это Поволжье, Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская, Тюменская и Оренбургская области.