on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.34

currencyCNY

11.19

ОБЩЕСТВО

На создание запасов лекарств в Костромской области выделено 8,6 млн рублей

Россия 10/09/2020 — 19:04

Власти Костромской области выделили из резервного фонда администрации региона 8,6 миллионов рублей на создание запасов лекарств в медицинских учреждениях, сообщает портал «СМИ44».

Соответствующий документ подписал губернатор региона Сергей Ситников. Весной этого года, после того как эпидемиологическая обстановка ухудшилась, уже принималось решение о выделении 48 миллионов рублей на мероприятия, направленные на борьбу с COVID-19. Тогда средства пошли на обеспечение медицинских работников средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Также были сформированы мобильные бригады, закуплены лекарства и оборудование.

Сейчас же выделенные деньги пойдут на приобретение противовирусных препаратов, антибиотиков и других лекарств. Они будут предназначаться для ковид-пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: