Трехметровая королевская кобра пробралась к дверям спортзала в Нидерландах

15:14 11/09/2020
Трехметровая королевская кобра пробралась к дверям спортзала в Нидерландах
ФОТО : ТАСС / UIG

В Нидерландах сотрудникам спортзала пришлось столкнуться с опасным животным – королевской коброй, сообщает американское информационное агентство UPI.

Накануне сотрудник спортзала в городе Амерсфорт возле здания производил уборку, когда увидел змею. По его словам, она сначала не понял, что она не игрушечная, поскольку кобра была практически неподвижна.

«Сначала я подумал, что это садовый шланг, а затем предположил, что кто-то из коллег решил меня разыграть. Потом оцепенел – это действительно ядовитая змея», – рассказал менеджер. Он вызвал на место полицию и службу по контролю за животными.

Специалисты определили, что это почти трехметровая ядовитая королевская кобра. Эксперты заметили, что эта змея обитает в тропическом климате, поэтому она двигалась медленно из-за холодной температуры в Нидерландах. Они предположили, что королевская кобра сбежала из домашнего террарирума. Специалисты пообещали найти хозяина змеи.

Напомним, ранее в Таиланде рядом с торговым центом обнаружили огромную королевскую кобру. Специалисты отвезли змею обратно в джунгли.