on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.32

currencyCNY

11.51

ОБЩЕСТВО

Радий Хабиров: Сделка по Башкирской содовой компании была неправомерной

Россия 11/09/2020 — 20:13
Радий Хабиров: Сделка по Башкирской содовой компании была неправомерной
Фото: ТАСС/ Брайдов Вадим
Радий Хабиров: Сделка по Башкирской содовой компании была неправомерной
Фото: ТАСС/ Брайдов Вадим
Радий Хабиров: Сделка по Башкирской содовой компании была неправомерной
Фото: ТАСС/ Брайдов Вадим

Башкирская содовая компания должна вновь стать государственным предприятием. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров в интервью телеканалу «МИР».

«Моя позиция остается неизменной. Мы будем настаивать на том, что эта сделка была несправедливой и неправомерной. Эту позицию я не только озвучивал в обращении. Мы вышли на Арбитражный суд с тем, чтобы нас привлекли этому делу в качестве третьей стороны, заявляющей свои собственные требования. То есть мы подали заявление, чтобы участвовать в процессе вместе с Генеральной прокуратурой. Самое главное – я лично подписал обращение в Следственный комитет Российской Федерации рассмотреть сделку, которая была проведена в 2007-2013 годах, на предмет законности и правомерности. Мы считаем, что она была незаконной, мы потеряли контрольный пакет. Моя позиция неизменна: мы должны вернуть наш пакет и дальше сами управлять предприятием», – отметил Радий Хабиров.

Напомним, конфликт в Башкортостане возник из-за разработки горы Куштау. Местные жители выступили против. В ситуацию вмешался даже президент Владимир Путин. В итоге гора получила статус особо охраняемой территории.

Также в ходе интервью Радий Хабиров рассказал, какие передачи смотрит на телеканале «МИР».

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: