В Петропавловске-Камчатском открылся крупнейший спортивный парк

11:42 12/09/2020
В Петропавловске-Камчатском открылся крупнейший спортивный парк

Крупнейший спортивный парк открылся в центре Петропавловска-Камчатского в субботу, сообщает ТАСС. Открытие объекта приурочили к празднованию 280-летнего юбилея краевой столицы.

В 1990-е годы спортивный комплекс «Спартак» был заброшен, в 2013 году его трибуны и бетонное ограждение снесли. Реконструкция спортивного комплекса началась в 2016 году, но его ввод в эксплуатацию неоднократно откладывался.

«Стадион, который ждали много лет, открыли всем городом – массовой зарядкой, спортивными состязаниями, показательными выступлениями. Настроение у людей отличное: наконец-то в Петропавловске-Камчатском появился крупный спортивный объект, где каждый желающий может провести время с пользой для своего здоровья, не выезжая за пределы города», – отметили в правительстве региона.

Ядро спортивного парка – большое футбольное поле. На нем легко разместятся три площадки для мини-футбола. Вокруг обустроены легкоатлетические дорожки на 400 метров. Трибуны вместят три тысячи болельщиков, на них оборудованы места для маломобильных групп населения. Есть также площадка для прыжков в длину и в высоту, универсальные площадки для игры в баскетбол, волейбол, большого тенниса, скейт-парк. Дополнительно здесь разместятся зоны для сдачи норм ГТО и места для отдыха.