Жителя Пензы заподозрили в незаконной агитации в день тишины

22:52 12/09/2020
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

В отношении жителя Пензы полиция составила административные протоколы из-за незаконного распространения агитационных материалов в день тишины. Они были направлены против одного из кандидатов в губернаторы региона, передает РИА «Новости».

По словам председателя областной избирательной комиссии Александра Синюкова, житель Пензы распространял незаконно изготовленные материалы против одного из из кандидатов в губернаторы. Сотрудники полиции составили два административных протокола – их направили в суд для выноса решения.

Синюков подчеркнул, что это единственное нарушение, зарегистрированное во второй день досрочного голосования.« Был ряд рабочих моментов, но это нормально», –заключил глава облизбиркома.

В Пензенской области работают 1085 участков, в регионе зарегистрированы около 1,055 миллиона избирателей. По данным избиркома, в первый день досрочного голосования сделали свой выбор 22,85% граждан.

Ранее сообщалось, что почти 50% избирателей Татарстана проголосовали за два дня выборов. Напомним, основной день голосования состоится завтра, 13 сентября.