Пробежать за себя и своего деда. На Поклонной горе в Москве прошел марафон «Победа». Забег был приурочен к 75-летию триумфа в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавируса вместо мая спортсмены вышли на старт в сентябре, передает телеканал «МИР 24».
Всего на старт вышли около тысячи человек: любители и профессионалы, спортсмены разного возраста и уровня подготовки. Каждый мог выбрать для себя подходящую дистанцию: от трех километров для совсем новичков до 42-километрового марафона для бегунов со стажем.
Победителей определяли в разных возрастных категориях, а проигравших не было вовсе. Все спортсмены на финише получили памятные медали. Но главное – своим участием в марафоне почтили память тех, кто боролся за победу в войне.