Единый день голосования в России: ЦИК продолжает подсчет голосов

00:52 14/09/2020

В России прошел единый день голосования. В 20:00 закрылись все избирательные участки, кроме Калининградской области. Там они завершили работу часом позже. Сегодня в стране выбирали глав регионов, городов и депутатов, передает телеканал «МИР 24».

В этом году выборы начались досрочно. Отдать свой голос жители 83-х регионов страны могли с 11 сентября. Уже известны итоги голосования в двух регионах. Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа переизбрана Наталья Комарова, а Юрия Бездудного избрали губернатором Ненецкого автономного округа. Известны предварительные цифры и по Костромской области.

ЦИК продолжает подсчет голосов. По состоянию на 22 часа по московскому времени в Камчатском крае лидерство у Владимира Солодова. Временно исполняющий обязанности губернатора региона набрал более 80% голосов. Не менее уверенно лидирует и врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. За него проголосовали 76% избирателей. 60% – такой результат у временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Почти 83% избирателей Еврейской автономной области отдали свой голос за врио губернатора Ростислава Гольдштейна.

С большим отрывом опережает преследователей действующий губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. У него 88%. Столько же набирает и действующий президент Татарстана Рустам Минниханов. Еще более уверенное первое место у действующего губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. За него проголосовали 92% пришедших на участки.

Почти 80% набирает врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Поддержкой 94% избирателей заручился действующий глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. 76% у действующего губернатора Брянской области Александра Богомаза. Уверенно опережает преследователей и действующий губернатор Ростовской области Василий Голубев. У него 77%.

В Смоленской области на первой строчке действующий губернатор Алексей Островский. Его поддержали 52% проголосовавших. 94% набирает временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша.
С результатом 82% опережает конкурентов врио главы Чувашской Республики Олег Николаев. Почти 84% избирателей отдали свой голос за временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Михаила Развожаева. А на выборах в Коми лидирует врио главы региона Владимир Уйба. У него 79%. Жители Ленинградской области поддержали действующего губернатора Александра Дрозденко. Он набрал почти 84% голосов.