В США пообещали крупную награду за информацию о напавшем на полицейских мужчине

02:45 14/09/2020
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, доллар, деньги, доллары
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Правительство округа Лос-Анджелес объявило о награде в размере $100 тысяч за информацию о преступнике, стрелявшем в полицейских. Известно, что злоумышленник – афроамериканец, пишет ТАСС.

Инцидент произошел в субботу вечером в городе Комптон. Неизвестный мужчина открыл огонь по двум помощникам шерифа, он нанес каждому несколько ранений. Сейчас правоохранители находятся в больнице в тяжелом состоянии. Пострадавшие – 24-летний мужчина и 31-летняя женщина, они закончили полицейскую академию 14 месяцев назад.

Профессия криминалист
«Стрелок в одиночку совершил нападение на двух помощников [шерифа] прошлым вечером. Подозреваемый подошел к машине сзади и несколько раз выстрелил из пистолета по сотрудникам правопорядка. Они понесли тяжелые ранения», – говорится в заявлении офиса шерифа по округу Лос-Анджелес (штат Калифорния).

Солидная денежная сумма достанется тому, кто поможет в поимке преступника, которого ждет арест и суд. Сообщается, что подозреваемый – темнокожий мужчина 28 – 30 лет. Президент США Дональд Трамп призвал вынести злоумышленнику смертный приговор в случае, если раненые им полицейские умрут.

Напомним, в июне неизвестный мужчина напал сзади на полицейского с ножом и ранил его в шею. В августе в Париже на полицейский патруль напал голый мужчина, вооруженный металлической палкой.