В Москве увеличили количество мобильных пунктов вакцинации от гриппа

11:09 14/09/2020
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, ,скорая помощь, скорая, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Родина Светлана

В Москве из-за высокой востребованности открыты дополнительные мобильные пункты вакцинации от гриппа. Привиться может любой желающий, для этого необходимо иметь при себе паспорт, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

По данным пресс-службы комплекса социального развития Москвы, точки вакцинации от гриппа в столице заработали 1 сентября. За менее чем две недели в мобильных пунктах привились 100 тысяч человек, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Именно поэтому было принято решение открыть несколько дополнительных мобильных точек», – отмечается в сообщении.

Новые мобильные пункты вакцинации расположились у станций метро «Преображенская площадь» и «Бабушкинская». Также теперь постоянно прививочные бригады будут дежурить у станций «Киевская», «Молодежная», «Перово», «Новогиреево», «Солнцево», «Новопеределкино», а также у двух выходов со станции метро «Митино». Ранее эти пункты еженедельно меняли местоположение. Всего в Москве в настоящее время работают 54 прививочные точки около 38 станций метро, двух станций Московского центрального кольца, двух железнодорожных платформ и в четырех центрах госуслуг «Мои документы».

Привиться от гриппа в мобильных пунктах может любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. С собой нужно иметь только паспорт. Беременные и несовершеннолетние могут сделать прививку только в поликлиниках, а также детских садах, школах и колледжах. Узнать подробную информацию о вакцинации от гриппа можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Ранее сообщалось, что за первую неделю масштабной вакцинации от гриппа прививку сделали около двух миллионов россиян. В Москве привились более 350 тысяч человек.