При какой температуре в Москве включат отопление

12:03 14/09/2020
Отопление,ЖКХ, отопление, батарея, тепло, ,ЖКХ, отопление, батарея, тепло,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В Москве в последнее время похолодало. В столице пока не включили отопление, но некоторые горожане признались, что мерзнут в квартирах, сообщает «Москва 24».

Так, жительница Москвы Юлия рассказала, что в ее доме холодно. Она включает горячую воду и газ, пьет горячий чай, чтобы согреться. Другие москвичи считают, что погода в городе пока комфортная, однако по вечерам на улице уже прохладно.

Между тем, согласно нормативам, в Москве все еще достаточно тепло. Днем, по данным метеорологов, ожидаются плюс 16 градусов, а вечером – не ниже 7 градусов тепла.

«Отопление включается в жилых домах при наступлении температуры ниже 8 градусов в течение пяти суток. Правительство Москвы принимает решение, выпускает соответствующее распоряжение, и мы в любое время готовы включить отопление», – объяснил руководитель центрального диспетчерского управления ПАО «МОЭК» Валерий Маслов.

Так, сначала отопление подключат в детских садах, школах и больницах. Затем наступит очередь жилых домов. Если в доме через неделю после начала отопительного сезона отсутствует тепло, нужно обращаться в управляющую компанию.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, где говорилось о прохождении предстоящего осенне-зимнего периода российскими объектами энергетики и ЖКХ. Главе государства доложили, как идет подготовка к отопительному сезону.