Байден с супругой досрочно проголосовали в штате Делавэр

20:47 14/09/2020
Байден с супругой досрочно проголосовали в штате Делавэр
ФОТО : ТАСС / Zuma

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден вместе с супругой Джилл досрочно проголосовали на губернаторских праймериз. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на избирательный штаб кандидата.

Участки официально открываются в Делавэре завтра. Однако Байден с женой проголосовали заранее, предварительно записавшись на определенное время.
«Мы проголосовали досрочно, потому что завтра я буду в поездке», – объяснил Байден журналистам. Ему также задали вопрос, уверен ли он в предстоящих выборах в ноябре, а также в точном подсчете всех голосов избирателей. Отвечая, кандидат от демократов предположил, что президент США Дональд Трамп попытается сделать так, чтобы не были учтены все голоса, «но американский народ этого ему не позволит».

Ранее бурные споры перед выборами 3 ноября вызвала возможность проголосовать по почте. Президент-республиканец Трамп категорически против этого. По его мнению, голосование по почте может привести к масштабным фальсификациям. Демократы такой формат поддерживают, они обвиняют Трампа в попытках сорвать голосование по почте, что, по их мнению, сможет поспособствовать еще большему распространению коронавируса.