В Сети прошла презентация новинок Apple

22:44 15/09/2020
re:Store —  розничная сеть по продаже продукции Apple  в России и Европе.,Apple, re:Store, эпл,
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Компания Apple представила свои новинки на онлайн-презентации, сообщает ТАСС. Одной из основных особенностей прошедшей презентации стало то, что на ней впервые с 2012 года не была представлена новая модель iPhone. Причиной этому могла стать пандемия коронавируса и проблемы с поставками. Ожидается, что флагманский смартфон компания представит в октябре.

Первой представленной новинкой стали смарт-часы Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE. Первая модель получила датчик измерения уровня кислорода в крови и альтиметр. Кроме того, в новых часах появился датчик, который позволяет отмерять 20 секунд для отслеживания времени мытья рук. Вторая модель является бюджетной версией, у нее более слабый процессор и нет датчика кислорода. Цена Apple Watch Series 6 составит $399, Apple Watch Series 6 SE – $279.

Apple также показала iPad 8 и iPad Air. Первый гаджет получил более быстрый процессор и улучшенную батарею. Кроме того, у него появится стилус и съемная клавиатура. Стоимость гаджета будет начинаться от $329. IPad Air получил разъем USB-C для подключения разных аксессуаров и сканер отпечатка пальца для кнопки включения. Он будет стоить $599.

Помимо новых гаджетов, Apple также презентовала новую версию операционной системы iOS 14. Она станет доступна уже 16 сентября.

Ранее в августе прошла презентация новинок от компании Samsung, где были представлены новые флагманские смартфоны Galaxy Note20 и Galaxy Note20 Ultra.