Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой победил в конкурсе MIPIM Awards

01:20 16/09/2020
Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой победил в конкурсе MIPIM Awards
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой победил в конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект, сообщил «МИР 24» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

В своем Instagram градоначальник поздравил с международной наградой всех, кто участвовал в проектировании и строительстве Дворца гимнастики.

«Мы победили в престижном конкурсе недвижимости – MIPIMAwards – как лучший спортивный и культурный объект! Среди финалистов были такие солидные сооружения, как китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium. Но европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье», в этом – крупнейший гимнастический центр в мире!» – написал мэр Москвы.

Собянин добавил, что Дворец гимнастики становился «Лучшим проектом России» в номинации «Общественные здания» и брал Гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» за лучший реализованный проект с применением алюминия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости – #MIPIMAwards – как лучший спортивный и культурный объект! Среди финалистов были такие солидные сооружения, как китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium. Но европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк »Зарядье«, в этом – крупнейший гимнастический центр в мире! Красивый и удобный. Одно из главных его достоинств – многофункциональность. Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия. Это не первая награда Дворца гимнастики. Ранее он становился »Лучшим проектом России« в номинации »Общественные здания« и брал Гран-при конкурса »AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019« за лучший реализованный проект с применением алюминия. Речь о неповторимой крыше здания в виде летящей ленты. Добавлю, что в финал MIPIM-2020 вышли еще 4 московских проекта. Среди них благоустройство Москвы-реки как »Лучший проект восстановления« и больница в Коммунарке как »Лучший объект медицины». Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты.

Публикация от Сергей Собянин (@mossobyanin)

В финал MIPIM-2020 вышли еще четыре московских проекта, среди которых – благоустройство Москвы-реки (номинация «Лучший проект восстановления») и больница в Коммунарке (номинация «Лучший объект медицины»).

В 2018 году парк «Зарядье» победил в конкурсе InAVation Awards 2018. Жюри оценило работу по привлечению посетителей, в частности, аттракционы «Полет» и «Машина времени».