В Турции российские туристки избили тапкой медсестру за просьбу надеть маски

06:36 16/09/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В турецкой Анталье три российские туристки, отдыхавшие в пятизвездочном отеле, напали на медсестру, избив ее тапкой за просьбу надеть медицинские маски, пишет Life.

Как отмечается, молодые россиянки Маргарита, Татьяна и их подруга устроили скандал в кабинете у врача в день заезда. Одна из них пожаловалась на боль в ступне и потребовала ее осмотреть. Сотрудница настойчиво порекомендовала воспользоваться средствами индивидуальной защиты, однако россиянкам это не понравилось – они начали оскорблять медсестру.

Конфликт разгорелся до такой степени, что Татьяна сняла с ноги тапку и бросила в лицо 25-летней Измире Озтюрк. После этого в конфликт вмешался еще один доктор, он вызвал полицию, и хулиганок отвезли в участок.

Пострадавшая написала заявление на нападавших. Правоохранители выяснили, что россиянки находились в состоянии алкогольного опьянения, однако пройти алкотест туристки наотрез отказались.

Напомним, осенью прошлого года в Турции скончалась российская туристка. Женщина умерла после операции в больнице Аланьи. 54-летней женщине стало плохо после занятий аквааэробикой в отеле. Компьютерная томография показала, что у нее произошло кровоизлияние в мозг.