Директор фонда «Живой»: Десятки людей получили помощь благодаря зрителям телеканала «МИР». ЭКСКЛЮЗИВ

17:04 16/09/2020

Фонду помощи взрослым «Живой» исполнилось десять лет. За это время волонтеры и неравнодушные люди собрали деньги на лечение 1472 пациентов. Речь идет почти о полуммиллиарде рублей. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказала директор фонда Виктория Агаджанова. Она также подвела итоги четырех лет сотрудничества с телеканалом «МИР».

«Иногда мы объявляем сбор на одного пациента, но народ настолько активно реагирует, что получается помочь двум, а то и трем пациентам. Иногда, к сожалению, история не вызывает отклика, или финансовые возможности телезрителей не настолько устойчивы, чтобы помочь пациенту, поэтому мы собираем средства другими путями. Можно говорить, что минимум 60 человек получили помощь за счет телезрителей телеканала «МИР»», – сказала Агаджанова.

Она отметила, что чаще всего люди жертвуют скромные суммы – от 50 до 100 рублей. Из них складываются большие пожертвования.

«Не бывает маленьких сумм в благотворительности. Любая сумма важна, даже десять рублей. У нас была бабушка, которая каждый месяц со своей пенсии перечисляла 17 рублей. Они были настолько дорогими для нас, потому что мы понимали, что это все, что она может себе позволить», – отметила директор фонда.