В Малайзии обезьяна стащила телефон у студента и научилась делать на нем селфи

23:29 16/09/2020
Фото: Андрей Воротиличев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, смартфон, телефон, айфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Воротиличев

Студент из Малайзии Закридз Родзи обнаружил в своем украденном смартфоне селфи «вора» и разместил их в Сети. Публикации молодого человека стали популярными в социальной сети Twitter, ведь автором кадров оказалась обезьяна, сообщает BBC News.

20-летний Родзи проснулся утром и заметил, что его телефон пропал. При этом признаки возможного ограбления в его доме отсутствовали. Студент подчеркнул: единственное, о чем он подумал, – «это какое-то колдовство». Он не отыскал свой смартфон и на следующий день после пропажи, но его отец вовремя обратил внимание на обезьяну возле их дома.

В результате поисков гаджет обнаружили в джунглях, недалеко от дома. Смартфон лежал на листьях, расположенных под пальмой. Родзи думает, что телефон позаимствовала обезьяна, попав в дом благодаря открытому в спальне окну. Кроме того, в смартфоне молодой человек нашел много фотографий и видео, сделанных обезьяной.

Судя по всему, примат старался погрызть телефон, но вместо этого у него получилось снять фото и видео. Большая часть кадров – размытые селфи обезьяны, однако есть и «натюрморты» – снимки, на которых запечатлены листья пальм.

Ранее обезьяна украла у туристки телефон в зоопарке Китая. Мобильный так и не нашли, однако сотрудники организации заранее предупреждают посетителей, что животные могут повести себя некрасиво.