ДР Конго поблагодарила Россию за помощь в борьбе с коронавирусом и Эболой

11:53 17/09/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Демократическая республика Конго (ДРК) благодарит и высоко ценит помощь России по борьбе с распространением коронавируса и лихорадки Эбола в стране, заявил РИА «Новости» советник по вопросам экономики при посольстве ДРК в Москве Джозеф Киндунду Мукомбо.

«Мы очень благодарны России, которая вместе с нами борется против пандемии коронавируса, а также и против Эболы. Сегодня мы живем в эре дипломатии в области здравоохранения, так как пандемия не знает границ. Поэтому мы очень благодарны России за эту поддержку», – сказал он.

По словам дипломата, в рамках сотрудничества по борьбе с коронавирусом Россия направила в ДР Конго две передвижные лаборатории в декабре прошлого года и две партии противоэпидемической помощи в мае и сентябре. Сотрудничество между двумя странами в сфере здравоохранения также подразумевает подготовку конголезских врачей и производство лекарств.

Мукомбо добавил, что в ДР Конго удалось взять ситуацию с коронавирусом под контроль.