Из-за строительства БКЦ в Москве на время закроют участок синей ветки метро

21:18 17/09/2020
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Участок «Молодежная» – «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии московского метро закроют с 26 сентября по 5 октября в связи со строительством Большой кольцевой линии, сообщается в официальном телеграм-канале пресс-службы столичного департамента транспорта.

«С 26 сентября по 5 октября включительно по просьбе департамента строительства временно закроют участок «Молодежная» – «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии. Пассажирское движение поездов на это время прекращается – этого требуют правила безопасности. В районе станции «Кунцевская» сейчас идет строительство Большой кольцевой линии. Скоро здесь начнут прокладывать тоннель будущего участка «Мневники» – «Кунцевская», – отмечается в сообщении.

Для пассажиров запустят компенсационный маршрут наземного транспорта «Молодежная» – «Кунцевская» – «Славянский бульвар» – «Парк Победы», также москвичи могут воспользоваться станциями Филевской линии и МЦД. Кроме того, по ряду улиц в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет ограничено движение для автомобилистов, так как в приоритете окажется проезд для автобусов.

Ранее сообщалось, что станцию «Каширская» московского метро частично закрыли до 25 января. Сейчас станцию готовят к запуску Большой кольцевой линии. Чтобы доехать до «Каширской» из центра, мимо нее нужно проехать до «Кантемировской», после этого пересесть на поезд в обратную сторону. Чтобы поехать с «Каширской» на юг, нужно проехать до «Коломенской» и пересесть на поезд в обратную сторону.